«Гол в раздевалку» помог «коммунистам»

17.02.2017, 2:58      Новости Липецка

В подмосковном Климовске в субботу прошёл матч очередного тура первенства России по мини-футболу в конференции «Запад» высшей лиги. «ЛГТУ-Липецк» встречался с дублем столичного КПРФ и уступил сопернику, хотя долгое время вёл в счёте.

Игра «ЛГТУ-Липецка», особенно в первом тайме, оставила приятное впечатление. Кстати, благодаря видеотрансляции, организованной на Youtube-канале АМФР, матчем вживую мог насладиться каждый желающий.

КПРФ-Д (Москва) — ЛГТУ-ЛИПЕЦК (Липецк) — 7:2 (2:1)

ГОЛЫ: Ролдугин, 5 (0:1). С.Денисов, 24 (1:1). С.Денисов, 25 (2:1). А.Давыдов, 41 (3:1). Ролдугин, 45 (3:2). Буньковский, 47 (4:2). А.Давыдов, 48 (5:2). А.Давыдов, 49 (6:2). Горшков, 50 (7:2).

КПРФ-Д: Молчанов — А.Давыдов, Казаков, Симаков, С.Денисов, Савостьянов, Мухутдинов, Мандрусов, Горшков, Демиденков, Буньковский, Бадертдинов, Мерлушкин.

ЛГТУ-ЛИПЕЦК: А.Иванов — Гуляев, П.Назаров, Воронин, Бадиков — Ролдугин, Паламарчук, А.Зайцев, Бондарев — М.Жуков.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Давыдов, 12. Буньковский, 26. С.Денисов, 43 — Паламарчук, 34. ФОЛЫ: 9-6 (4-2). СУДЬИ А.Ценглер (Москва), А.Тимощенков (Смоленск).

11 февраля. Климовск. СК Юность. 100 зрителей.

Первым отличился игрок нашей команды Александр Ролдугин, на 5-й минуте завершивший быструю комбинацию красивым ударом в дальний угол. «1:0» в пользу гостей горело на табло вплоть до 24-й минуты, когда «коммунисты» провели не менее красивый ответный мяч: Сергей Денисов то ли пяткой, то ли внутренней стороной стопы замкнул прострел партнёра.

А за секунду до сирены липчан словно окатили холодным душем: тот же Денисов пробил с левой и попал точно в угол ворот Андрея Иванова.

Во второй половине долго шла тактическая борьба: москвичи лишили «студентов-горожан» мяча, те искали счастья в быстрых контратаках. В одной из них Антон Бадиков едва не восстановил равновесие, но голкипера КПРФ-Д подстраховал Владислав Савостьянов. А буквально в следующей атаке Александр Давыдов без раздумий пробил в ближний угол ворот Иванова — 3:1 в пользу москвичей.

Липчане не сдавались: Ролдугин спустя четыре минуты сотворил ещё один мини-шедевр, на скорости обыграв оппонента и пробив в нижний угол — 3:2.

Этот счёт держался вплоть до 47-й минуты, когда «коммунисты» наказали гостей за ошибку в передаче на своей половине и Кирилл Буньковский забил четвёртый мяч, буквально расстреляв Иванова.

Три последние минуты москвичи играли под угрозой получить шестой фол и дабл-пенальти в свои ворота, но дублёры клуба суперлиги действовали хладнокровно и сначала довели счёт до 5:2, а затем, когда в роли вратаря-гонялы на площадку вышел капитан липчан Николай Воронин, поразили пустые ворота, а за считанные секунды до финальной сирены провели и седьмой мяч — 7:2.

Главный тренер дубля КПРФ Михаил МАРКИН подвёл такой итог матча: «Ребята вышли на площадку с хорошим настроем, но старания было много, а с футбольной точки зрения получалось мало. Всё складывалось не так легко: залезли в 0:1, потом долго не могли отыграться, пока Сергей Денисов в конце первого тайма не забил два хороших мяча».

Следующий поединок «ЛГТУ-Липецк» проведёт на своей площадке в понедельник, 20 февраля. В этот день липчане примут питерский «Политех».

Истомин теперь забивает за команду Шуклова

На прошлой неделе «ЛГТУ-Липецк» расстался с одним из ведущих игроков. Соглашение с клубом расторг 26-летний Максим Истомин, перешедший в команду конференции «Восток» высшей лиги «ДЮСШ-Ямал» (Новый Уренгой).

В составе новой команды Истомин дебютировал в Екатеринбурге, в матче против уфимского «КПРФ С.Ш.31». «ДЮСШ-Ямал» одержал разгромную победу — 10:0, а Максим стал автором последнего гола в этом поединке.

Отличился Истомин и в следующем матче «ДЮСШ-Ямала» — против уфимской команды «ВитязьГазпромТрансгаз» (2:2), а вот в заключительном поединке тура с екатеринбуржским «Калининцем» (7:1) Максим ушёл с площадки без гола.

За «ЛГТУ-Липецк» Истомин провёл в этом сезоне 14 матчей и забил 5 мячей.

Напомним, в составе «ДЮСШ-Ямала» с начала сезона выступает липецкий вратарь Сергей Шуклов.

День лидеров: победа для президента, разгром «Волги», взятие Казани

18-й тур конференции «Запад» высшей лиги первенства России по мини-футболу обошёлся без неожиданностей: четыре команды из лидирующей группы одержали победы.

«Политех» дома уверенно разделался с «Элексом-Фаворитом». Победа пришлась аккурат на 52-й день рождения президента питерского клуба Кирилла Мирзояна. В дебюте встречи рязанцы чаще угрожали воротам Игоря Трушкина, но тот был безупречен. А счёт открыли хозяева: Вадим Дяк первым оказался на мяче недалеко от штрафной площади. Правда, на сайте АМФР этот гол ошибочно записан на Александра Катанэ. Но и сам Катанэ вскоре отличился, удвоив результат, а затем питерцы создали ещё один отличный момент и... пропустили два гола в свои ворота в течение полутора минут — 2:2. Очень вовремя для хозяев забил Кирилл Осиновский, не давший сопернику расправить крылья. Но ключевой эпизод случился в последние секунды первого тайма. Михаил Романов рискнул пойти в обыгрыш на своей половине поля, но случился обрез и выход игрока «Элекса» один на один с Трушкиным. Голкипер спас, да так, что мяч удобно отскочил к Романову и тот увенчал быструю контратаку точным ударом — 4:2 за 8 секунд до перерыва.

После перерыва моментов было в изобилии, но целых пятнадцать минут во втором тайме счёт не менялся. А 40-я минута стала роковой для гостей. Сначала Никита Курдюков переправил мяч в сетку после прострела Катанэ, а потом уже и сам Александр забил пушечным ударом под перекладину. После выхода в составе «Элекса» вратаря-гонялы довести матч до разгрома для питерцев было делом техники.

Московский «Спартак» не оставил шансов саратовской «Волге» — 10:2. Игра стартовала с часовым опозданием из-за задержки машины «скорой помощи». А уже на 2-й минуте «Спартак» открыл счёт благодаря точному удару Ильи Фёдорова. К середине первой половины «красно-белые» вели уже в три мяча, гости ответили удачно исполненным Михаилом Наргужиновым импровизированным буллитом с середины площадки, но на 19-й минуте Фёдоров оформил дубль, а спустя пять минут Сергей Абрамов поставил промежуточную точку — 5:1. Второй тайм стал копией первого: спартаковцы продолжали активно действовать в атаке и создали много голевых моментов. Последним одновременно с финальной сиреной отличился капитан московской команды Георгий Нишнианидзе.

Казанский «Ядран» уступил на своей площадке смоленскому «Автодору», сумевшему прервать четырёхматчевую проигрышную серию. Со стартовым свистком «Автодор» добровольно отдал мяч хозяевам площадки, сделав ставку на контратаки, и казанской команде трудно было справляться с ролью «первого номера». Смоляне заманивали игроков «Ядрана» в свои «дебри» и разворачивали свои разящие выпады. В одной из таких скоростных атак Евгений Мурашов застал врасплох всю оборону, включая вратаря Марата Мухаметзярова. В отличие от предыдущих домашних матчей «Ядран» выглядел блёклым, уставшим и не похожим на самого себя. Показательным стал второй гол, который Мурашов забил после нехитрого розыгрыша углового, не испытав сопротивления со стороны казанцев. В начале второго тайма Иван Кондратенков в течение нескольких секунд получил предупреждение, заработал на себе штрафной и сам же его реализовал сильным ударом. В конце встречи «Ядран» выпустил пятого полевого игрока, но практически сразу пропустил в пустые ворота. Избежать «сухого» поражения хозяевам позволил гол Александра Боченкова. В итоге — 1:4.

18-й ТУР. 11 февраля. Ядран — Автодор — 1:4 (0:2). Голы: Мурашов, 7 (0:1). Мурашов, 18 (0:2). Кондратенков, 29 (0:3). Чернявский, 46 (0:4). Боченков, 47 (1:4). Предупреждения: Мухаметзяров, 39 — Чернявский, 25. Кондратенков, 28.

Политех — Элекс-Фаворит — 8:3 (4:2). Голы: Дяк, 8 (1:0). А.Катанэ, 10 (2:0). Лушников, 12 (2:1). Кинякин, 13 (2:2). Осиновский, 14 (3:2). М.Романов, 25 (4:2). Курдюков, 40 (5:2). А.Катанэ, 40 (6:2). Курдюков, 42 (7:2). Телегин, 46 (7:3). М.Романов, 47 (8:3). Предупреждения: М.Романов, 15 — Казарин, 21.

Спартак — Волга-Саратов — 10:2 (5:1). Голы: И.Фёдоров, 2 (1:0). Волошин, 9 (2:0). С.В.Абрамов, 10 (3:0). Наргужинов, 15 (3:1). И.Фёдоров, 19 (4:1). С.В.Абрамов, 22 (5:1). Цай, 28 (6:1). Гельманов, 32 (6:2). Цай, 37 (7:2). Чурляев, 43 (8:2). Циммерман, 49 (9:2). Нишнианидзе, 50 (10:2). Предупреждения: И.Фёдоров, 31. Саносян, 32 (оба — Спартак).

КПРФ-Д — ЛГТУ-Липецк — 7:2 (2:1). Голы: Ролдугин, 5 (0:1). С.Денисов, 24 (1:1). С.Денисов, 25 (2:1). А.Давыдов, 41 (3:1). Ролдугин, 45 (3:2). Буньковский, 47 (4:2). А.Давыдов, 48 (5:2). А.Давыдов, 49 (6:2). Горшков, 50 (7:2). Предупреждения: А.Давыдов, 12. Буньковский, 26. С.Денисов, 43 — Паламарчук, 34.

Дина-Д — Заря — перенос на 1 марта. Алмаз-АЛРОСА — Крепость — перенос на 7 марта.

13. Крепость 15 0 0 15 27-295 0

Бомбардиры: М.Романов (Политех) — 26. Циммерман (Спартак) — 25. Хромых (Ядран) — 22. Голунов (Элекс-Фаворит) — 21. Адамов (Заря) — 19. Петухов (Элекс-Фаворит) — 18.

19-й ТУР. 18 февраля, суббота. Волга-Саратов — Ядран. Крепость — КПРФ-Д. Элекс-Фаворит — Спартак. Автодор — Заря. Хазар — Дина-Д. 20 февраля, понедельник. ЛГТУ-Липецк — Политех.

Восток

6-й ТУР. 10 февраля. ВитязьГазпромТрансгаз — СДЮШОР Нефтяник — 6:2. ДЮСШ-Ямал — КПРФ С.Ш.31 — 10:0. Южный Урал — БЛиК — 4:3. Калининец — Факел — 0:5. Ишим-Тюмень-2 — Сибиряк-Д — 3:0. Синара-ВИЗ-Д — Курган — 0:2. Сигма-К — Тюмень-Д — 5:3. ЗиК-УрФУ — ГД Надым — 5:4. 11 февраля. ВитязьГазпромТрансгаз — ДЮСШ-Ямал — 2:2. КПРФ С.Ш.31 — Факел — 2:5. СДЮШОР Нефтяник — Калининец — 3:1. Сигма-К — Сибиряк-Д — 3:6. ГД Надым — Синара-ВИЗ-Д — 2:5. БЛиК — Ишим-Тюмень-2 — 3:1. Курган — ЗиК-УрФУ — 3:4. Тюмень-Д — Южный Урал — 2:4. 12 февраля. СДЮШОР Нефтяник — КПРФ С.Ш.31 — 1:4. Сигма-К — БЛиК — 4:7. Факел — ВитязьГазпромТрансгаз — 1:1. Сибиряк-Д — Южный Урал — 4:2. Калининец — ДЮСШ-Ямал — 1:7. Ишим-Тюмень-2 — Тюмень-Д — 2:5. Курган — ГД Надым — 4:6. Синара-ВИЗ-Д — ЗиК-УрФУ — 2:5.

16. Калининец 18 1 0 17 30-114 3

Бомбардиры: Мустафин — 20. Балдин (оба — Факел), Санников — по 19. Манукян (оба — ЗиК-УрФУ), Рубцов (ДЮСШ-Ямал) — по 17.

7-й ТУР. 24-27 февраля, пятница-понедельник. Уфа, Сургут, Тюмень.

Источник: sport.lpgzt.ru

С ДНЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ!

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, как символ нового этапа в тысячелетней истории России. Флаг – это символ национального самоуважения и самоопределения. Наравне с гимном и гербом, он представляет стр..

Спасатели объявили в Липецке экстренное предупреждение

К вечеру в регионе резко испортится погода.По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 18 часов 22 августа до 18 часов 24 августа ожидается облачная с прояснениями погода. Дожди, местами сильные, местами грозы, днем местами град...

После затянувшейся жары в Липецкую область приходят дожди с грозами

23-24 августа с приближением южного циклона атмосферное давление на территории Липецкой области начнет падать, ожидаются дожди с грозами различной интенсивности. Среднесуточные температуры воздуха составят -23 августа: 22-24 градусов тепла, что на 4-6 градусов выше клим..