«Металлург» на своем поле только выигрывает: есть третья подряд домашняя победа

20.08.2017, 1:54      Новости Липецка

Только что на стадионе «Сокол» прозвучал финальный свисток в матче «Металлурга» и раменского «Сатурна», возвестивший о том, что липчане одержали победу со счетом – 2:0

Отметим, что эта «виктория» стала третьей подряд для липчан на своем поле. Дома «Металлург» в нынешнем сезоне только побеждает.

Первый символический удар по мячу в этом матче сделал простой болельщик Николай Поминов , ставший победителем нашего конкурса в официальной группе в сети «ВКонтакте», сделавший репост новости о конкурсе и выбранным методом случайных чисел.

- Я счастлив! – сказал фанат, внезапно оказавшийся в центре внимания стадиона, на котором собрались примерно четыре сотни зрителей.

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе, но начался живо. Уже в дебюте игры к воротам соперников прорывался Руслан Ахвледиани , а гости ответили опасным ударом с линии штрафной Бутты Магомедова , после которого вратарь Михаил Алфимов сумел накрыть мяч только повторным броском.

Несмотря на то, что в официальной группе «ВКонтакте» две трети болельщиков высказались за то, чтобы последний рубеж нашей команды оборонял Иван Скрипник , тренер Сергей Машнин сделал выбор в пользу Алфимова, не дававшего повода усомниться в своей надежности на протяжении двух победных матчей.

Другой новостью, связанной со стартовым составом нашей команды, стало отсутствие не до конца восстановившегося от травмы Сергея Чернышова , место которого в атаке занял юный Андрей Гамеев. Молодой нападающий много старался, в первом тайме даже стал жертвой собтвенной горячности, заработав желтую карточку.

С появлением Гамеева на поле решился вопрос с одним «лимитчиком», т.е. игроком моложе 21 года, присутствия которых на поле требует ПФЛ. Вторым «молодым» в составе стал опорный полузащитник Вениамин Баязов . Таким образом, начинавший последние матчи «в старте» еще один лимитчик Александр Ульянчев начал матч на скамейке, его место занял лучший друг Ульянчева Глеб Подковыров , и вся оборонительная линия у нас состояла из опытных футболистов.

Забить гол «Металлургу» удалось на 30-й минуте. Константин Титов мастерским продольным пасом вывел один на один с чужим вратарем Андрея Овчинникова , и полузащитник технично переиграл голкипера, после чего закатил мяч в сетку. Гол липчан на стадионе отпраздновали по-новому: по трибунам пронеслась музыка, которая, как обещают в клубе, станет сопровождать каждое взятие ворот нашей командой во всех матчах.

Второй тайм начался с резвых атак «Сатурна», и двух индивидуальных ошибок, которые совершили обычно надежные Илья Баульчев и Константин Титов. Но «Сатурн» нашими потерями в центре поля сполна воспользоваться не смог, хотя удар Яна Шанина в ближнюю «девятку» был довольно опасен.

Далее липчане отодвинули игру от своих ворот, а на 55-й минуте Руслан Ахвледиани оказался самым расторопным у чужих ворот, и забил второй мяч – 2:0.

Машнин решил не искать добра от добра и практически сразу же снял с игры форварда Гамеева, выпустив вместо него полузащитника Ульянчева.

В дальнейшем "Металлург" умело "засушил" игру, и довел матч до победы. Липчане даже могли довести счет до крупного, когда за 7 минут до финального свистка после подачи углового неотразимо головой пробил Константин Титов, но опытный голкипер гостей Дмитрий Романенко в броске отвел угрозу. В турнирной таблице наша команда поднялась на 3-е место.

"Приора" врезалась в грузовик на трассе "Дон"

В Хлевенском районе на автодороге «Дон» произошло ДТП. Водитель «Лады-Приоры» не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в грузовик «Мерседес». В результате водителя «Приоры» с травмами госпитализировали. На автодороге Синдякино – Плещеево в Хлевенск..

До купели можно доехать на автобусе

Откуда отправится крещенский транспорт В Крещенскую ночь жители новых районов доедут до главной купели на автобусе. Как сообщил департамент транспорта администрации Липецка, автобусы в эту ночь пойдут по следующим маршрутам: 1. микрорайон "Елецкий" - ул..

Пять классов в Липецке закрыли на карантин

В них 20% учеников не пришли на занятия из-за болезни.В Липецке на карантин закрыли пять классов в четырех школах № 16,33,68 и 72. Об этом most.tv рассказала специалист департамента образования администрации города Инна Зарицкая. Если в начале недели в школе № 68 был закры..

Купели в Липецкой области освятили

Регион готовится к одному из главных православных праздников - Крещению. Накануне спасатели проверили на безопасность купели. В этом году их организовано 32, во всех районах. А сегодня днём их начали освящать. Купель в районе Центрального пляжа традиционно самая популярная у липч..

Для памятника Екатерине Великой в Липецке предложено несколько мест

Архитектурный проект здания мастерской, предназначенной для ремонта и обслуживания автомобилей, с автозаправочной станцией и магазином по улице 50 лет НЛМК одобрен сегодня на заседании градостроительного совета, прошедшего в администрации Липецка. Предполагается, что комплекс ..

Область получила 110 электронных обработчиков бюллетеней

В областной избирательной комиссии сегодня продемонстрировали  КОИБы нового поколения – комплексы обработки избирательных бюллетеней — ускорят процесс подсчета голосов и исключат вероятность ошибок, которые принято называть «человеческий фактор».  На выборах Президента 1..

Победители профессионального конкурса «Воспитатель года» делились опытом своей работы

pressa - чт, 18/01/2018 - 16:3916 января на базе ДОУ № 138 проходили мастер-классы победителей профессионального конкурса «Воспитатель года» для участников предстоящего городского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2018» и финалистов конкурса молодых педагогов дошк..